Что делать в отеле, когда скучно

Достаточно часто во время деловых поездок остается немало свободного времени, и придумывать программу развлечений приходится «на ходу». В отелях у моря вопрос, что делать, если скучно, также весьма актуален. Кроме того, в запланированную программу отдыха внести свои коррективы могут капризы природы. Например, посетители отелей в горах планируют большую часть времени посвящать катанию на лыжах, сноубордах, спортивных санях. Если трассы закрыты из-за обильного снегопада или тумана, развлечения приходится искать в отеле. Такая же проблема возникает, если запланированная экскурсия на свежем воздухе (например, посещение заповедника) отменилась по причине внезапно испортившейся погоды. Бывает и так, что тур куплен в последний момент, и на тщательное планирование отдыха попросту нет времени. Проблемой станет и ограниченный бюджет на отдых, который не предусматривает дополнительных дорогостоящих развлечений.

 

Какими бывают развлечения в отеле

В больших отельных комплексах проблем с развлечениями не возникает. К услугам гостей рестораны и кафе, тренажерные залы, бассейны, сауны, бильярдные и многое другое. Часто предусмотрены аниматоры, которые устаивают по вечерам различные увлекательные мероприятия. В небольших отелях ассортимент дополнительных услуг и развлечений значительно скромнее. Несмотря на это, если погода не дает возможности выбраться за пределы отеля, можно найти немало вариантов увлекательного досуга.

Гости апартаментов, оснащенных кухней, могут провести время с семьей или друзьями за столом со вкусным обедом или ужином. Такие посиделки не дадут скучать.

Во многих отелях предусмотрены общие холлы с удобными креслами, диванчиками и небольшими столиками. Здесь можно пообщаться компанией, провести время за настольными играми, почитать книгу или познакомиться с другими постояльцами. Часто отели предоставляют в аренду игровые приставки, поэтому любители такого досуга не будут скучать во время сильного снегопада или ливня. Те, кто предпочитает проводить время в одиночестве, могут удобно устроиться в лобби или общем холле с чашечкой ароматного кофе или чая, и понаблюдать за другими гостями отеля.

Заранее узнайте, что предлагает отель в плане развлечений. Это особенно важно, если он расположен вдали от цивилизации (например, в небольшой курортной деревушке).

 

Варианты отдыха в шаговой доступности от отеля

Обратитесь к сотруднику на ресепшен, чтобы узнать, чем можно заняться недалеко от отеля. Если в шаговой доступности имеется клуб или арт-галерея, это отличный вариант для вечернего отдыха. Если по вечерам вы предпочитаете развлекаться, а не отдыхать с книжкой в номере, при выборе гостиницы обратите внимание на этот аспект. Днем поднять настроение поможет шопинг. Местные магазинчики, рынки или торговые развалы обладают особым колоритом. Здесь найдется немало интересных сувениров, которые долгое время будут напоминать об отдыхе, станут отличным презентом для друзей или родственников.

 

Отель Twin Apart расположен на Печерске, в пешей доступности от многих исторических мест Киева, лучших ресторанов и развлекательных центров столицы. Забронируйте номер в нашей гостинице, и мы предложим вам развлечения на любой вкус!

 

При бронировании по телефону или e-mail мы предоставляем -10% скидки!

+38(044) 205-40-42

+38(066) 135-98-69

e-mail: