Отель типа B&B – что это?

Аббревиатура B&B появилась от английского словосочетания Bed and breakfast, что переводится, как «кровать и завтрак». Такой вид отелей широко распространен во всем мире, но в зависимости от страны меняется и политика в отношении обслуживания клиентов, единые стандарты отсутствуют.

 

Немного истории

Такая система размещения путешественников появилась еще в 18-19 веках. Путники останавливались в частных домах, где им предоставляли ночлег. Утром хозяйки угощали путешественников домашним завтраком. С годами отели B&B претерпели существенные изменения – гостям предоставляются дополнительные услуги, профессиональное обслуживание. Особый интерес представляют отел типа B&B, которые размещены в старинных резиденциях. Помимо стандартных услуг хозяева готовы провести для гостей экскурсию по зданию, рассказать о его истории.

 

Отличие отелей B&B от других гостиниц и хостелов

Главная отличительная особенность таких мини отелей – уютная и комфортная обстановка, которая максимально приближена к домашней. В недорогом отеле можно отлично отдохнуть перед деловой встречей или экскурсией.

Как правило, B&B располагают небольшим количеством номеров в отеле. Если гостиница расположена в частном доме или квартире, где проживают хозяева и обслуживающий персонал, гостям предоставляют всего 2-3 комнаты. Они отдыхают в тишине, так как в здании находится минимальное количество людей. При этом, как правило, находятся такие отели в центре города, и вся его инфраструктура к услугам гостей.

В отелях типа B&B каждому гостю уделяется максимум внимания. Хозяин или управляющий подробно расскажет о достопримечательностях города, поможет выбрать экскурсионный тур, подскажет, где проводятся распродажи, можно вкусно пообедать или выпить хороший кофе.

 

Преимущества отелей B&B

Самый важный плюс – индивидуальный подход к каждому гостю. В большом отеле на него, как правило, рассчитывать не приходится. Настоящий аутентичный домашний завтрак, который приготовлен с любовью специально для гостя, можно получить только в гостинице типа B&B. В больших гостиницах, где повар готовит на несколько сотен человек, обычно предлагают стандартный набор блюд.

Часто, несмотря на доступную цену на отели этого типа, качество услуг в B&B выше, чем стандарты. Многие гостиницы представляют собой своеобразные музеи, где гости знакомятся с местными традициями и кулинарными особенностями, узнают историю края.

 

Кому не подходит B&B

Если вы привыкли, что в отеле должен быть ресторан, бассейн и тренажерный зал, B&B – не лучший выбор. Во многих отелях такого типа гости завтракают за одним столом с хозяевами. Далеко не всех путешественников привлекает такая перспектива.

Если отель расположен в частном доме, в номере часто расставлены всевозможные мелочи, которые подчеркивают аутентичную атмосферу. Такими вещами обычно нельзя пользоваться или переставлять их на другое место. У некоторых гостей внутренние правила отеля могут вызывать дискомфорт.

 

Как выбрать отель

Прежде чем забронировать и снять отель, внимательно изучите правила отеля, убедитесь, что они вас полностью устраивают. Например, некоторые отели не размещают гостей или домашними животными, в ряде гостиниц запрещено курить. В отелях для отдыха с детьми молодежным компаниям будет некомфортно. Кроме того, необходимо заранее согласовать время заселения, договориться о трансфере.

 

Выбираете в каком из отелей остановиться в Киеве? Выбирайте на время отдыха или деловой поездки отель Twin Apart. Мы предоставляем комфортные номера и апартаменты, современное обслуживание, вкусные домашние завтраки, широкий спектр дополнительных услуг.

 

При бронировании по телефону или e-mail мы предоставляем -10% скидки!

+38(044) 205-40-42

+38(066) 135-98-69

e-mail: