Где хранить деньги в отеле

Вопрос хранения денег, ценных вещей и документов во время деловой поездки или отдыха всегда актуален. Туристы, как правило, имеют при себе внушительную сумму денег и представляют интерес для криминальных элементов в любой стране. Остаться без денег в чужом городе или стране – страх многих путешественников. Именно поэтому деньги, как правило, хранят частями в разных местах, а билеты и отель оплачивают заранее.

Чтобы вор-карманник или собственная рассеянность не стали причиной серьезных проблем, большую часть денег путешественники оставляют в номере отеля, с собой на экскурсию или пляж берут только небольшую сумму на текущие расходы. Возникает вопрос, где хранить деньги в номере, чтобы они не достались недобросовестному персоналу отеля.

 

Сейф – оптимальное решение

Во многих отечественных и зарубежных отелях в номерах имеются сейфы. Уточните этот момент заранее, так как в некоторых гостиницах такая услуга предусмотрена только в номерах класса «люкс». При наличии сейфа проблем с хранением денег, ценных вещей и документов не будет. Возьмите с собой необходимую сумму, а остальное оставьте в сейфе. В этом случае беспокоиться о сохранности ценностей не придется.

В некоторых отелях постояльцам предлагают хранить деньги в сейфе на ресепшн. Как правило, он открывается 2-мя ключами (один выдается постояльцу, а второй остается у сотрудника отеля). В зоне сейфовых ячеек для предотвращения краж работает видеонаблюдение. Этот способ хранения наличных средств и драгоценностей так же безопасен, как и сейфы в номерах.

Если в отеле сейфы отсутствуют, опытные путешественники рекомендуют хранить деньги и документы в сумке или чемодане, на застежку которого навешивается кодовый замок.

 

Где не стоит хранить деньги

Некоторые путешественники не доверяют сотрудникам отелей, подозревают каждого из них в воровстве. Респектабельные отели заботятся о своей репутации, поэтому персонал тщательно проверяют, случаи воровства из номеров встречаются очень редко. В дешевых гостиницах сейфы, как правило, не предусмотрены, поэтому постояльцы прячут деньги в номере в различных тайниках. Как показывает практика, в респектабельных отелях такие уловки не нужны, а в сомнительных гостиницах они не работают. Тайники в бачках унитазов, личном белье, приклеивание денег скотчем с нижней стороны кровати или телевизора и другие уловки путешественников хорошо известны горничным, которые не чисты на руку. Поэтому единственный способ обезопасить себя от краж – выбор хорошего отеля, который берет решение таких вопросов на себя.

 

Безопасное хранение денег в нашем отеле

В Twin Apart сейфы есть во всех номерах и апартаментах без исключения. Поэтому нашим гостям не придется беспокоиться о сохранности наличных средств, банковских карт и документов. По желанию наших гостей на время их отсутствия мы поставим номер на сигнализацию (услуга доступна для всех номеров). Бронируйте номер, и получайте от проживания максимум комфорта.

 

При бронировании по телефону или e-mail мы предоставляем -10% скидки!

+38(044) 205-40-42

+38(066) 135-98-69

e-mail: